Правила сборки декоративных оград

Правила сборки декоративных оград

После отливки панелей две заготовки склеиваются так, что получается панель с двусторонним рисунком толщиной 55-57 мм. Форма для изготовления панелей имеет углубления для укладки арматуры диаметром 16 мм по верхней и нижней части изделия.

Формы для изготовления столбиков поставляются в виде комплекта, состоящего из навершия (верхняя и нижняя детали), основания и четырех стоек ― двух лицевых с узором и двух боковых гладких. На боковых стойках расположены углубления, обозначающие места засверливания отверстий под арматуру на панелях.

Сборка столбика производится следующим образом. В пазы основания вставляются стойки, имеющие шипы с двух сторон. Геометрия стоек такова, что можно собрать как обычный столбик, так и угловой. В первом случае боковые стойки помещаются друг против друга, во втором ― в соседние пазы. Затем на шипы стоек устанавливается нижняя часть навершия, также имеющая пазы. Собранная конструкция достаточно устойчива, однако для надежности ее можно обвязать поперек скотчем или проволокой.

После этого в отверстие в нижней части навершия заливается бетон. В завершении верхняя часть навершия приклеивается к нижней части. Столбик собран.

Правила сборки декоративных оград